dsc_0066 .jpg
Полезные ссылки
Многофункциональный центр (МФЦ) Кизлярского района за 2016 год предоставил более 30 тысяч государственных и муниципальных услуг
Последние новости

Первенство Кизлярского района по легкой атлетике собрало представителей 8 сельских поселений. Спортивное мероприятие, организованное районным отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму провели 10 октября на центральном стадионе г. Кизляр. Первенство посвятили 80-летию Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

В программу соревнований вошли бег на дистанции 100, 200, 1000 и 3000 метров, эстафета 4х100 метров, толкание ядра, прыжки в длину с разбега.

Первыми выступали девушки на дистанции 100 метров. Быстрее соперниц на данной дистанции стала представительница Крайновки Татьяна Бурова. У мужчин на аналогичной дистанции победителем стал Абакар Муртузалиев из с. Кардоновка.

На 200-метровой дистанции лучшими стали Татьяна Бурова и Пахрудин Закариев из Крайновского и Кардоновского сельских поселений соответственно.

Далее следовали кроссовые дистанции: 1000 метров для женщин и 3000 метров для мужчин.

Представители Кардоновки оказались сильнейшими и в кроссовых дистанциях. Джабаева Хамис – лидер на дистанции в 1 км. Полаганов Хабиб стал сильнейшим в забеге на 3000 метров.

В состязаниях по толканию ядра дальше всех толкнула снаряд Динара Курбанова, у мужчин - Мурад Магомедов. Оба спортсмена также представляли «сельсовет «Кардоновский».

По прыжкам в длину с разбега победительницей первенства стала Нурбике Алиева из Красноармейского сельсовета, у мужчин стал сильнейшим Пахрудин Закариев.

Последним видом стала эстафета 4х100 метров. И у мужчин, и у женщин сильнейшими стали команды Кардоновской сельской администрации

По итогам первенства первое общекомандное место завоевали представители сельского поселения «сельсовет «Кардоновский», вторыми стали представители Вперёдовского сельского совета, бронзовые призеры первенства - сельское поселение «сельсовет «Красноармейский».

Все победители и призеры первенства были награждены грамотами, медалями и призами от администрации МР «Кизлярский район».

Главная СПОРТ В РАЙОНЕ В Кизлярском районе прошло первенство по легкой атлетике и кроссу, посвященное 80-летию Минспорта РД

©Администрация муниципального района «Кизлярский район», официальный сайт

Адрес: 368830, Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 13, тел.: (87239) 2-01-01, 2-23-31, факс: (87239) 2-01-12, электронная почта: kizray@yandex.ru