Фотогалерея
dsc_0066 .jpg
Полезные ссылки
Многофункциональный центр (МФЦ) Кизлярского района за 2016 год предоставил более 30 тысяч государственных и муниципальных услуг

На днях состоялось открытие II-го Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Санана Личгоряева - Президента Федерации вольной борьбы Республики Калмыкия и депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.

Турнир, традиционно прошедший в стенах ФОК «Академия борьбы», собрал большое количество борцов с соседних регионов. В первый день соревнований состоялось заседание мандатной комиссии и взвешивание участников весовых категорий от 57 до 125 кг. В воскресенье прошли основные схватки борцов, в том числе полуфиналы и финалы. Далее последовало награждение победителей и призеров.

Необходимо отметить, что турнир прошел в память Санана Личгоряева и Владилен Балдашинов, озвучивая приветственные слова Председателя Парламента Анатолия Козачко, отметил, что «Санан Личгоряев искренне любил Калмыкию, всемерно помогал молодым воспитанникам достигать высоких результатов. И сегодня они продолжают его дело».

Участие в этих престижных соревнованиях принимают и наши атлеты. Напомним, что на первом турнире в прошлом году в в/к до 96 кг победителем и заодно обладателем разыгрываемого в этом весе автомобиля «Лада-Гранта» стал Магомед Шахрудинов. На этот раз честь ДЮСШ им. С. Муртазалиева Кизлярского района защищал действующий тренер нашей школы Джамал Ахмадудинов. В весе до 57 кг, где больше всего было участников (29 атлетов), он провел 5 схваток, в четырех из которых выиграл уверенно. За выход в финал уступил мастеру спорта из Калмыкии Э. Холгоеву.

Главная СПОРТ В РАЙОНЕ Джамал Ахмадудинов из Кизлярского района стал обладателем бронзовой медали Всероссийского турнира

©Администрация муниципального района «Кизлярский район», официальный сайт

Адрес: 368830, Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 13, тел.: (87239) 2-01-01, 2-23-31, факс: (87239) 2-01-12, электронная почта: kizray@yandex.ru