Полезные ссылки
Многофункциональный центр (МФЦ) Кизлярского района за 2016 год предоставил более 30 тысяч государственных и муниципальных услуг

Кизлярский тайбоксёр завоевал медаль на чемпионате мира в Тайланде

Дагестанские тайбоксеры привезли 8 медалей с чемпионата и первенства мира.

Из 73 спортсменов сборной команды России по тайскому боксу на чемпионате мира, завершившемся накануне, 58 тайбоксеров привезли награды различного достоинства.

Чемпионат мира собрал более 2000 участников из 130 стран. В этом году присоединились к соревнованиям команды Боливии, Костарики, Андорры, Туркменистана. Соревнования проходили 10 дней на трех рингах под открытым небом.

Республика Дагестан в команде была представлена 10 тайбоксерами. В финал чемпионата мира прошли трое: в весовой категории до 60 кг – Кямран Набати, 67 кг – Магомед Зайнуков, 75 кг – Ислам Муртазаев.

Чемпионом мира стал Магомед Зайнуков, пройдя 4 поединка с топовыми бойцами. Он совершил небольшую сенсацию в мире муайтай победой над чемпионом мира прошлого года Дмитрием Варцом из Беларуси в 1/8 финала, реваншировав за прошлогодний полуфинал победой над турком Али Батмазом в 1/4 финала, в полуфинале одолев с огромным преимуществом представителя сборной Таиланда, которая является наиболее конкурентной командой в этом виде спорта, и завершил соревнования победой в финальном поединке над австралийцем.

Кямран Набати стал серебряным призером чемпионата мира. Он провел 3 поединка, победив фина и новозеландца, и уступив победителю Всемирных Игр боевых искусств и чемпиону мира Сапмани Рутайфану из Таиланда.

Ислам Муртазаев стал серебряным призером чемпионата мира. Он провел 4 ярких поединка, победив узбека, канадца, тайца, и уступив французу африканского происхождения Оливье Нгото, победа которого стала настоящим праздником для французской сборной, Нгото стал первым чемпионом мира из Франции.

Все дагестанские медалисты чемпионата мира в составе сборной России:

Мужчины, 60 кг – Кямран Набати, Мужчины, 67 кг – Магомед Зайнуков, Мужчины, 75 кг – Ислам Муртазаев, Мужчины класс Б, 71 кг – Айдамир Джаримов, Юниоры, 51 кг – Магомедхан Залимханов, Юниоры, 71 кг – Ильяс Камилов, Юноши, 40 кг – Солтан Алиев, Мальчики, 50 кг – Раджаб Ибрагимов.

Стоит отметить, что 17 сентября Кямран Набати дебютирует в профессиональном спорте. Он выступит на турнире THAI FIGHT Moscow против тайского бойца.

Главная СПОРТ В РАЙОНЕ Кизлярский тайбоксёр завоевал медаль на чемпионате мира в Тайланде

©Администрация муниципального района «Кизлярский район», официальный сайт

Адрес: 368830, Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 13, тел.: (87239) 2-01-01, 2-23-31, факс: (87239) 2-01-12, электронная почта: kizray@yandex.ru