Полезные ссылки
Многофункциональный центр (МФЦ) Кизлярского района за 2016 год предоставил более 30 тысяч государственных и муниципальных услуг
Последние новости

Завершился сезон 2015 года по футболу

20 мая состоялись финальные игры Первенства Кизлярского района по футболу. Победители предварительных игр в зонах, команды: Цветковской гимназии, Красновосходской, Большезадоевской, Черняевской, Краснооктябрьской и Хуцеевской СОШ – собрались в очередной раз, чтобы оспорить свое право на Кубок победителя и путевку на Первенство РД.

После напутственных слов и пожеланий директора ДЮСШ Ахмеда Ахмедова, директора ШВСМ Джафара Феремузова и главного судьи соревнований Магомеда Дубаева был дан свисток  началам игр. 6 команд сыграли по круговой системе, то есть каждый - с каждым. После первого круга 4 команды громко заявили о своих чемпионских намерениях.

В борьбу за третье место вступили команды Б-Задоевки и К-Октябрьска. Игра завершилась  со счётом 3:0 в пользу Б-Задоевцев. Настоящая футбольная баталия за первое место разыгралась между  дружинами К-Восхода и Цветковки. До конца двух периодов счёт не был открыт.

С первых же добавочных минутах нападающий К-Восходской команды Закарья Мусаев отправил в ворота соперников первый победный гол. Впоследствии, в течение пяти минут, он же и стал автором ещё двух забитых голов. Красный Восход повторил свой прошлогодний успех. Право вручения  очередной Кубок чемпионов было предоставлено директору Красновосходской СОШ Сабиру Завзанову.

Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. В номинации «Лучший нападающий» первенства был признан игрок Красновосходской команды Закарья Мусаев, «Лучшим голкипером» - игрок той же команды Гаджи Лабазанов,  «Лучшим защитником» - Магомед Кахиров (Цветковка), «Лучшим полузащитником» - Бадрудин Бадрудинов (Цветковка). В номинации «Лучшие тренеры» отмечены Сергей Питанов (К-Восход), Магомед Дубаев (Цветковка) и Муртазали Муртазалиев (Б-Задоевка), «Лучшим судьёй» футбольного сезона признан тренер-преподаватель ДЮСШ им. С. М. Муртазалиева Кизлярского района по футболу Муртазали Муртазалиев.